Турция упрощает для инвесторов получение гражданства

Новые правила для иностранцев, которые вкладывают средства в экономику Турции по предоставлению гражданства в Турции вступят в силу в ближайшее время. И те, кто на необходимую сумму заполучил недвижимость в Турции также сумеют заполучить паспорт.
Так объявил вице—премьер Турции Нуман Куртулмуш, пишет Hurriyet Daily News. Данные новейшие правила будут для инвесторов, которые инвестируют в экономику Турции необходимую сумму средств, приобретут недвижимость определенной стоимости и станут обладать ей минимум 3 года, либо создадут рабочие места в стране. А те кто инвестирует в активы страны и сохранят их не менее 3 лет также подучат гражданство в упрощенном порядке.
Сообразно словам вице—премьера Нуман Куртулмуш, минимальные лимиты для данных инвестиционных возможностей будут отнесены чуть позже, «уже в самом ближайшем будущем».
Таковая инициатива выдавать гражданство покупателям местной недвижимости выдвигалась в Турции еще в 2015 году.
Источник: www.prian.ru